Может ли акт о возмещении ЖКУ за декабрь быть выставлен в январе при расторжении договора в декабре?

Добрый день! Может ли быть акт от 15.01.19 на возмещение коммунальных услуг арендатору за декабрь 18г., если договор аренды расторгли 31.12.18г.?

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

Тут нужно смотреть условия договора, но по общему правилу прекращение действия договора прекращает исполнение обязательств в будущем.

ч. 2 ст. 453 ГК РФ

При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

Однако если возмещение было начислено до расторжения договора, то дата может быть любая в пределах срока исковой давности (3 года) в том числе и 15.01.2019 г.