Заблокирован ноутбук

заблокирован ноутбук МВД России за просмотр порно ролика, но не детской порнографии, не гомофилии в этом ролике не было. ролик был в свободном доступе. Что делать?

, Поздеева Ирина Васильевна, г. Карпинск

Добрый день.

Я вас правильно понимаю в браузере появилось сообщение о блокировке по инициативе МВД?

Это достаточно распространенный и весьма «старый» способ мошенничества, где всплывает сообщение о блокировке и требование об оплате штрафа.

Имейте ввиду, что МВД блокировкой удаленно не занимается. Блокировка сайтов — это прерогатива Роскомнадзора.

В данной ситуации достаточно будет просто переустановить браузер и провести проверку компьютера на вирусы. Если это действие не поможет просто переустановите операционную систему и все будет работать.

Поздеева Ирина Васильевна
Клиент, г. Карпинск
Да

Это обычное мошенничество. МВД Вам ничего не блокировало.