Могут не предоставить учебный отпуск военнослужащему для получения 1 платного высшего образования?

Я служу по контакту , стаж 8 лет образование 1 высшее хочу получить , могут ли меня не отпустить в учебный отпуск ? Сылаясь на то что у меня не бюджетное обучения ? ( платное )

, Артур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы учитесь в ВУЗе, который имеет государственную аккредитацию и служите по контракту более 3 лет (для офицеров-без требования к стажу), то в соответствии со ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», вам положен обычный оплачиваемый учебный отпускю

Если командир не подписывает рапорт при наличии справки-вызова, то 2 варианта:

1.обратиться в военную прокуратуру гарнизона;

2.либо- с рапортом к вышестоящему начальнику.

А основной отпуск вам должен быть предоставлен согласно графика отпусков