Можно ли военнослужащему во время сессии взять свой основной отпуск для учебы?

Я военнослужащий , у меня сейчас идет сессия , меня командир части не отпускает в отпуск , сылаясь на то , что я учусь на комерческой основе ( плачу за свое обучение ) но учреждение у меня бюджетное , хочу взять основной отпуск и тут мне командир части не подписывает рапорт ( как быть ? Какие органы обратиться ? )

Уточнение от клиента
Спасибо за консультацию!
, Артур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артур!!!

Если вы учитесь в ВУЗе, который имеет государственную аккредитацию и служите по контракту более 3 лет (для офицеров-без требования к стажу), то в соответствии со ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», вам положен обычный оплачиваемый учебный отпускю

Если командир не подписывает рапорт при наличии справки-вызова, то 2 варианта:

1.обратиться в военную прокуратуру гарнизона;

2.либо- с рапортом к вышестоящему начальнику.

А основной отпуск вам должен быть предоставлен согласно графика отпусков

Артур
Клиент, г. Москва
Я служу уже 8 лет
Артур
Клиент, г. Москва
И это мое первое высшеее образование, служу по контракту