Куда обратиться для изменения данных в ЕГРП?

Здравствуйте,подскажите в договоре о приемке квартир указана площадь квартиры и отдельно лоджия.

В ЕГРП написали только общую площадь без учёта лоджии,она не фигурирует ни как ,это правильно? (Тем самым квартира значительно меньше по площади по егрп))Это ошибка? лощадь должна быть указана с учётом лоджии(квартира +лоджия)?Или только квартира без лоджии?

И куда обратиться для изменение данных если они не правильные?(Не соответствуют документам о приемки квартиры)

, Павел, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

В договоре долевого участия ориентировочная общая площадь всегда указывается обычно с лоджией. Но за лоджию застройщику Вы платите с понижающим коэффициентом 0.5.

В ЕГРН площадь всегда будет указана без лоджии, так как лоджия не входит в общую площадь жилого помещения.

Согласно п. 5 ст. 15 ЖК РФ   Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Удачи