Здравствуйте, Светлана! Налоговая декларация 3-ндфл, после ее подачи в ФНС проходит камеральную проверку. Срок проверки — 3 месяца.
Завершается ревизия также без каких-либо уведомлений, но лишь в том случае, если в документах и расчётах не было обнаружено ошибок. Если же неточности зафиксированы, налоговый инспектор оповещает об этом плательщика и требует от него, либо прокомментировать, либо исправить ошибки.
Так как Ваш ошибочный статус «пенсионер» в целом не должен повлиять на сумму вычета, полагаю, что инспектор сочтет эту ошибку технической.
Рекомендую лично созвониться с инспектором ФНС и не ждать 3 месяца, а более оперативно исправить декларацию, если это потребуется.
Удачи.