8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если оклеветали, обвинив в воровстве?

Подруга уехала в Германию, попросила меня следить за ее 95 летней бабушкой,так как я находилась на 4 месяце беременности, я сразу предупредила что часто ездить не смогу( я проживаю за городом) , через неделю у нас возник конфликт на фоне того что нужно было ездить чаще,так как бабушка заболела, я тактично отказалась. Насколько мне известно подруга попросила тетю приходить к ее бабушке. В скором времени бабушку увезли в больницу, подруге пришлось вернуться, бабушка умерла,с подругой мы не общались я об этом не знала, когда я ей позвонила узнать состояние бабушки,услышала что ее уже похоронили, через пару дней мне позвонила подруга и начала обвинять меня в краже золотой цепочки с крестиком,я сразу сказала что не брала ничего, на что услышала угрозы, и оскорбления, она написала заявление в полицию на меня,когда меня вызвали на допрос у меня уже подходил срок к родам,меня начали пугать оперативники,тем что меня " закроют ". Следователь меня попросила и отпустила,сказала позвонит когда нужно будет подойти еще,через два месяца опять звонит подруга, и начинает оскорблять меня,она требует вернуть цепочку, и как выяснилось, следователь ей сказал что я на допросе отказалась сдавать отпечатки пальцев, и плакала там,хотя этого не было. Смущает то, что в деле нет даже фотографии цепочки,и гарантий что она была тоже ни каких, но так как мы общались больше 17 лет, я опасаюсь того что мои отпечатки могут найти,я понятия не имею где именно лежала цепочка. Как доказать что я не виновата? Цепочку я не брала,и платить 35 тысяч рублей и тоже не собираюсь, такой суммой она оценила цепочку. Как быть в такой ситуации? У меня грудной ребенок,она мне угрожает, я боюсь за здоровье и жизнь себя и своих близких.

Показать полностью
, Дарья, г. Уфа
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Как доказать что я не виновата?

Дарья

Вы ничего доказывать не обязаны. Ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Как быть в такой ситуации? У меня грудной ребенок, она мне угрожает, я боюсь за здоровье и жизнь себя и своих близких.

Дарья

Вам нужен хороший адвокат сначала. Ну и очная ставка очень важна. Несколькими хорошими вопросами Вашу подругу вполне можно поставить в тупик

0
0
0
0
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Почему Вы не пишите встречное заявление о клевете, надо обязательно написать заявление, дознавателю который Вас опрашивал.
Ст.128.1 УК РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов
Вообще я живу в. г.Уфа  можете обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
, вопрос №4090329, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.01.2019