Ошибка в документах, выданных военкоматом

Добрый день!

в 2013 г. служил в горячей точке (Дагестан). После окончания службы начал заниматься оформлением пенсии. Выяснилось, что в документах допущена ошибка - не соответствует отчество в документе. Подскажите, как доказать, что я там служил?

стоит ли обращаться в суд?

Спасибо!

, Иван Марина, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Согласно ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Поэтому нужно знать точно в каком именно документе у вас неточность в отчестве, что бы понимать имеет смысл обращаться  в суд по вышеназванной статье или обращаться в орган выдавший документ с требованием внести исправление. А в случае их отказа обжаловать такой опять же в суд.