Что делать, если приставы требуют справку с работы о перечислениях?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. У меня была кредитная карта тинькофф, я платила, но им мало стало, сделали орест по моей карте зарабатной, сейчас я регулярно, и вовремя плачу, но так же приставы списывают с меня 50%, что делать? сегодня приставы на меня вышли на связь в вотсапе, и говорит что мне нужно взять с работы справку, что дана мне и перечисляется на такой то счет

, Яна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Да, Вам нужно взять справку в бухгалтерии работодателя о том, что данный Ваш счёт зарплатный и предоставить Вашему судебному приставу-исполнителю по месту своего проживания.

Более того, можно проанализировать имеющиеся у Вас документы по делу и обстоятельства, связанные с АО «Тинькофф Банк», зарегистрированном, как известно, в оффшорной зоне, и аффилированным с ним коллекторским агентством ООО «Феникс». Не исключено, что могут появиться вновь возникшие обстоятельства, дающие основания на пересмотр дела по ст.ст. 392-394 ГПК РФ.

Имеется положительная судебная практика по спорам с АО «Тиникофф Банк» и ООО «Феникс».

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.