Соответствие профстандарту после 10 лет работы в коррекционной школе

Работаю в коррекционной школе 10 лет учителем "Швейного дела", имею диплом по специальности "техник-технолог Швейного производства", имею 1 квалификационный категорию, обязана ли я пройти переподготовку по курсу "дефектология"

, Людмила, г. Вязники
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, не обязаны, так как Ваше образование подходит под обязательные квалификационные требования, установленные в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“».

https://rg.ru/2010/10/20/teach...