Можно ли оспорить доначисление земельного налога
Добрый день!
В конце декабря прошлого года получено налоговое уведомление с перерасчетом (доначислением) доначислением земельного налога за 2015 - 2017 налоговые периоды в размере 177 000 руб.
Мною был направлен запрос в налоговую в связи с чем произведен перерасчет. Налоговая ответила, что "ранее земельный налог за 2015-20170гг. был исчислен по ставке 0,3 %. Произведено доначисление земельного налога по ставке 1,5%, так как разрешенное использование участка - для строительства базы отдыха"
На участке никакой базы отдыха нет. Категория земель: земли населенных пунктов. находится в деревне в Новгородской. При покупке кадастровая стоимость составляла 177 333 руб. А сейчас оказалась 4 778 620 руб (!). На сайте Росреестра указано, что кадастровая стоимость внесена в августе 2013 г., т.е. более 5 лет назад. Сведений об очередной кадастровой оценке нет.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, поскольку 177 000 р. на налог просто нет.
Задолженности по земельному налогу нет
Спасибо
Решения суда не было, во всяком случае я о нем не знаю. Была ли Росреестром исправлена ошибка в отношении кадастровой стоимости не известно, скорее всего налоговая ошибочно применяла меньшую ставку
Налоговая применяет ставку на основании данных Россреестра.