8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача неисключительных прав на программу ЭВМ, если организация на этапе ликвидации

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста.

Организация, находящаяся на стадии ликвидации, должник, передаёт нам неисключительные права на использование программного продукта. Возможны ли какие-то проблемы после получения прав?

Одобрение у правообладателя на передачу прав на использование программного продукта получено.

, Антон Самойлов, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

неисключительные права на использование программного продукта

Антон

Может быть речь идёт о праве использования ПО? В действующем законодательстве понятие «неисключительные права» не употребляется. Поэтому здесь надо уточнить… Эта организация является правообладателем?

Одобрение у правообладателя на передачу прав на использование программного продукта получено.

Антон

Или правообладатель — третье лицо?

0
0
0
0
Антон Самойлов
Антон Самойлов
Клиент, г. Москва
Да, верно. Речь идёт о праве использования ПО.
Правообладатель это третье лицо.
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Одобрение у правообладателя на передачу прав на использование программного продукта получено.

Антон

Одобрение «на словах» или в письменном виде?

0
0
0
0
Антон Самойлов
Антон Самойлов
Клиент, г. Москва
В письменном виде подтверждение не получал, только в виде сообщения по электронной переписке и по телефонному звонку.

Надо смотреть лицензионный договор на предмет возможного предоставления прав от одного лицензиата другому. Если такого нет, то всё же лучше получить письменное разрешение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
Добрый день. Такой вопрос, помещение было передано в безвозмедное пользование (не аренда), т.е. мы как ссудополучатели с 2021 года. Есть соответствующий договор о передачи имущества, акт приема-передачи, а так же есть договор на возмещение расходов на коммунальные услуги, который заключал ссудодатель на прямую с энергетиками (свет,вода,тепло). В конце 2023 года договор был расторгнут и с помещения съехали. Теперь экологический оператор по вывозу мусора жалуется в прокуратуру, что мы не заключали с ним договор на вывоз мусора, что это мы должны были сделать. Хотя мы не являемся собственника, не являемся арендаторами. Кто прав, на какой закон можно сослаться, кто должен был заключать с ними договор на вывоз мусора?
, вопрос №4043741, Анастасия, г. Оха
Трудовое право
Какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа?
какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа ?
, вопрос №4043499, Павел, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли это считаться разглашением Организацией 1 конфиденциальной информации?
Кратко о проблеме: Вправе ли компания (далее - Организация 1) обратиться за юридической помощью к третьему лицу (юридическое лицо, однако, у данного юрлица нет ОКВЭД «оказание юридических услуг», далее - Организация 2) с целью взыскания дебиторской задолженности со своего должника (далее – Организация 3). В свою очередь, между Организацией 2 и Организацией 3 идет судебное разбирательство и обращение Организации 1 за юридической помощью к Организации 2, использование полученной информации Организацией 2, существенно повлияет на ход судебного разбирательства по делу с Организацией 3. Будет ли это считаться разглашением Организацией 1 конфиденциальной информации? В договоре между Организацией 1 и Организацией 3 есть пункт: «Содержание настоящего Договора и вся информация, полученная Сторонами при его заключении и в ходе исполнения обязательств, возникающих из настоящего Договора, представляет собой конфиденциальную информацию (а в пределах, допустимых действующим законодательством, - коммерческую тайну). Стороны обязуются не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам в течение срока действия договора, а также в течение пяти лет после его прекращения без предварительного согласия другой стороны, за исключением случаев, когда у третьих лиц имеются соответствующие полномочия в силу прямого указания закона». В случае обращения Организации 3 в суд с иском к Организации 1 о разглашении конфиденциальной информации Организации 3, сможет ли Организация 3 взыскать с Организации 1 причиненные убытки, (те сумму проигранную этой организацией 3 в споре с организацией2) вызванные разглашением информации? Спасибо
, вопрос №4043340, Клиент, г. Москва
Право собственности
Единственный акционер ЗАО, как продать ОС здание, ИП с последующим ликвидацией ЗАО
Единственный акционер ЗАО, как продать ОС здание, ИП с последующим ликвидацией ЗАО. Какие риски?
, вопрос №4043300, Елена, г. Новосибирск
Налоговое право
Добрый день, В организацию поступило письмо от войсковой части об оказании благотворительной помощи в
Добрый день, В организацию поступило письмо от войсковой части об оказании благотворительной помощи в предоставлении автомобилей в рамках выполнения задач в СВО , каким образом провести передачу автотранспорта
, вопрос №4042738, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2019