Заполнение данных о родственниках при подаче документов на РВП

здравствуйте у меня такой вопрос я гражданин республика таджикистан подавал документы на рвп по квоту там спросили мне писат данные про родствеников мать отец супруга дети я все написал как у них написано в паспорте только у брата фамилия и очество по одной букве отличает например в место Вохидов Илхом Нодирович у него Вахидов Илхом Надирович в паспорте так написано он с таким именем был в России несколько раз по этому я написал как есть у него в паспорте я правильно сделал? спасибо вам за внимание

, Фаррух, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Фаррух.

Да, Вы правильно сделали, так как сведения необходимо указывать из паспорта иностранного гражданина.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» определено, что

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Таким образом, Вы верно сделали, указав сведения из паспорта иностранного гражданина. Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.