Как законно установить степень родства?

здравствуйте у нас пропала тетя моей мамы она приходится родной сестрой моего деда как установить что она мне двоюрная бабушка?

, Андрей, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Установление фактов, имеющих юридическое значение, производится в суде. Если Вам важно именно получить официальный документ относительно наличия родственных связей с пропавшим человеком, обращаться надо в суд по месту жительства и представить имеющиеся у Вас доказательства родства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Самара
где взять эти доказательства для суда?

Подойдут любые доказательства — документы о рождении (копии можно запросить в ЗАГСах), показания родных, личная переписка, фотографии и т.д…