Что можно сделать, если страховой суммы недостаточно для ремонта авто после ДТП?

Добрый день, обратились по страховому случаю после дтп, нам выписали сумму, на которую согласились, а оказалось, что ее не хватает на ремонт. При этом в страховой сообщили, что при отказе от суммы они отправляют в сво сто на ремонт, что мол никаких отказов - либо так, либо так. Возможно ли что-то сделать?

, Виталий, г. Красноярск

Добрый день! Если вы подписали мировое соглашение со страховой, где прописано какую сумму они вам выплачивают, то после этого на большую сумму вы не можете претендовать. И в случае суда вам откажут. Если еще такое не подписано, вы можете отказаться тогда страховая направит авто на свое сто. Если страховая решит что ей не выгодно делать ваше авто, вам предложат деньги. Если вы не согласны с предложенной суммой от страховой, делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.