8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок ст 158 ч 3? Что сделать для этого?

Здравствуйте! Вопрос такой: мой муж в июне поехал на рыбалку с 2 колегами по работе один другого избил на его глазах потом ушел вроде приводить в чувства и сказал что то ушел домой. Мой муж испугался потому как тот кто избивал был неадыкватный.они поехали на такси домой и взяли вещи того кто был избит вродебы как бы завести домой ему(избитому) зашли домой и под угрозой тот кто избивал заставил собирать вещи и они их отнесли знакомому того кто избивал деньги получил тот кто избивал и пошли по домам. В итоге колега избитый умер там на пруду мой муж проходит как свидетель но ему предьявили 158 ч 3. Уговорили в особом порядке рассмотреть. Дело ушло в суд мой муж под подпиской. Вопрос: Какова вероятность условного срока в нашем случае?Муж изначально сотрудничал со следствием давал все показания .Прошел полиграф. Вещей у него не было обнаружено убитого. Все вещи и деньги забирал Обвиняемый он сознался. И как повлияет тот момент что у нас ребенок 8 мес. Я сама инвалид 2 группы но мы разведены просто живем вместе стоит ли расписаться? Или есть так вероятность что моя инвалидность и ребенок повлияют на срок? Хорошо ли что в особом порядке будет проходить суд? Характеристики от домкома и с работы хорошие но он был судим в 17 лет условный срок за ношение огнестрельного оружия. Судимость погашена. адвокат государственный стоит ли попробывать нанять частного адвоката поможет ли он в нашем случае или все безнадежно?Зарание спасибо за ответ

Показать полностью
, Лариса, г. Саранск
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист

          Здравствуйте, Лариса!
   Условный срок возможен.

   Наличие малолетнего ребенка,  совершение преступления в результате физического или психического принуждения, активное способствование раскрытию и расследованию преступления являются обстоятельствами, смягчающими наказание.

   При рассмотрении уголовного дела в особом порядке наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 18.09.2013