Влияет ли просрочка по кредиту на оформление ипотеки?

может ли сбербанк расторгнуть ипотечный договор если нет просрочек, но есть просроченная задолженность по другим кредитам?

, Алексей, г. Архангельск

Добрый день,

Нет, не может. Риски могут возникнуть, если общая сумма просроченной задолженности достигнет 500 000 рублей и банк обратится в суд с заявлением о признании должника банкротом, тогда (в рамках банкротства) можно обращать взыскание на предмет договора ипотеки.