Какова процедура смены юридического адреса?

Добрый день! Подскажите, нужно сменить юр адрес, с внесением нового адреса в устав, т к меняется муниц. место нахождение. Какую форму подать 14001 или 13001

, Ирина Мингазова, г. Казань
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ирина!
При необходимости изменений в Устав — это всегда форма Р13001.

Но в Вашем случае (смена муниципального образования) требуется более сложная регистрация изменений в несколько этапов.

1) Уведомление текущей ИФНС о решении сменить местонахождение организации по форме Р14001.
2) Выждать 20 календарных дней с даты регистрации первого заявления. В этот период возможны выездные проверки нового адреса от ИФНС.
3) Подать в ИФНС по новому адресу заявление по форме Р13001 с новым уставом.

При необходимости подготовки документов или более подробной консультации Вы можете обратиться в чат. Общение в чате платное.

Исключение смена адреса на домашний адрес руководителя или учредителя с долей более 50%. Здесь регистрация идет в один этап по форме Р13001, независимо от смены мун.обр.