Возможно ли как-то изменить ситуацию по выплате кредита?

Здравствуйте. В 2015 году получила кредитную карту Тинькофф с кредитным лимитом 37000. Сейчас только беременностью могу объяснить свою глупость, но, как сейчас ни печально, договор подписала. Деньги сняла в течении двух месяцев, так как была необходима медицинская консультация в другом городе. Более картой ни разу не пользовалась. Ежемесячный платеж погашаю регулярно, было несколько задержек платежа сроком до 10 дней. На сегодняшний день выплатила банку уже 110560 рублей, должна еще 41857. Это при том, что лимит был 37000!!! Отключила все услуги, срок действия карты закончен, новую получать отказалась. По моим подсчетам, с моего платежа банк вычитает 66 процентов на погашение процентов по кредиту, 34 идет в счет погашения долга. Возможно ли как- то изменить ситуацию? Платить им просто сил уже нет.

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Возможно ли как- то изменить ситуацию?

Анастасия

нужно обращаться за разъяснением в банк и требовать предоставить расчёт по кредиту. Как и куда что погашалось.

Платить им просто сил уже нет.

Анастасия

сожалению, платить пока что придётся. Можете конечно не платить, просить подать на Вас в суд, но тогда придётся возмещать судебные издержки и т.д. Пока что, согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.