8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно в одном заявлении Р14001 внести изменения о выходе участников?

можно в одном заявлении Р14001 внести изменения о выходе участников,смене директора? и вносятся ли изменения, если новый устав?

18 января 2019, 07:15, Людмила, г. Белорецк
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

В заявлении Р14001 можно одновременно сообщить о выходе участника и смене директора, оформив соответствующие листы. В налоговую инспекцию в течение трех рабочих дней со дня принятия решения подают форму Р14001 и заявление участника. Если доля участника будет сразу распределена, то нужен еще и протокол о распределении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

18 января 2019, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если в уставе нет информации, которую вы планируете поменять, то изменения в учредительные документы вносить не нужно (и платить госпошлину тоже не нужно). Вносите сразу все изменения в форму Р14001, прикладывайте документы, подтверждающие изменения, заверьте в налоговой и регистрируйте в ИФНС.

Если у вас остались вопросы или вы хотите получить более подробную консультацию, обратитесь ко мне или другому юристу в чат. Общение в чате ведется на платной основе.

18 января 2019, 08:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Изменение состава участников ООО - подача заявления Р14001
Один из участников ООО умер. Наследники 4 человека (один из них несовершеннолетний сын умершего) вступили в наследство, теперь нам необходимо подать заявление Р14001 в ФНС для внесения изменений в ЕГРЮЛ — прекращение участия в ООО умершего, принятие в состав участников ООО наследников. Вопросы: 1. Сколько заявлений Р 14001 подавать? Считаем, что 5 штук: одно о прекращении участия умершего участника (лист Д). И еще четыре (тже листы Д) — от каждого из наследников о вступлении в состав участников Общества. Правильно ли это? Для ФНС также подготовили заявления от каждого из наследников о вступлении в состав участников общества и протокол общего собрания участников о приеме наследников в состав участников. Или можно подать одно заявление Р14001 со всеми указанными изменениями? 2. Кого указывать в качестве заявителей в каждом Р14001? В первом заявлении (о выбытии умершего) — заявитель ген директор (также является соучредителем общества). От имени наследников — каждый наследник подает Р14001т сам, но при этом от имени несоврешеннолетнего сына умершего заявление подает мать несовершеннолетнего — верно? Если можно подать одно заявление Р14001 — то кто тогда должен быть заявителем?
31 января 2019, 10:38, вопрос №2243886, Алексей, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли внести 3 изменения в ЕГРЮЛ одним заявлением Р14001?
Я - участник ООО с долей 50%. Директором ООО был второй участник с долей 50%. Срок полномочий в соответствии с уставом (5 лет) у директора закончился. Приняли решение, что директором буду я. Готовлю заявление Р14001. Протокол собрания оформлен. Также хотели бы изменить неосновные коды деятельности оквэд. Устав не ограничивает виды деятельности. При подготовке документов обнаружил, что в выписке у меня другое имя, все остальные данные соответствуют. Возможно ли оформить все изменения, а именно: 1. смена директора, 2. смена кодов, 3. изменение сведений об участнике одним заявлением Р14001? Если нельзя одним заявлением, то какой порядок действий, с учетом того, что по протоколу собрания, директор уже я?
28 мая 2018, 05:42, вопрос №2007868, Alexандр, г. Пермь
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли создать извещение по одной позиции, если внесли изменения в план-график по другой позиции?
Здравствуйте, можно ли создать извещение по одной позиции, если внесли изменения в план-график по другой позиции по 44 фз или нужно ждать 10 дней
14 марта 2017, 04:53, вопрос №1570354, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации.Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление?
здравствуйте! квартира приватизирована на 4 человек без определения долей. На сегодняшний день 1 человек умер. Остальные 3-члены моей семьи. Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление? Долю умершего я принимаю по завещанию. Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации , чтобы отказались от своих долей мой сын и муж, и тогда приватизация будет на 2 человек, на меня и на умершего, долю которого я наследую по завещанию..
09 июня 2016, 07:12, вопрос №1279512, Ангелина,
3 ответа
Корпоративное право
Заявление о выходе участников из ООО и смене директора
Здравствуйте! Могу ли я в одном заявлении (Р14001) подать на выход двух участников и о смене директора? Или на директора делать отдельное заявление? И лист З при выходе участников заполняется в одном экземпляре или на каждого вышедшего участника?
14 апреля 2016, 13:30, вопрос №666437, Вася, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2019