8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия по обучению

здравствуйте, я сирота и обучаюсь в вузе на очной форме обучения, получаю пособие, в этом году в декабре мне исполняется 23 года, а по закону пособие детям сиротам выплачивается до 23 лет, получается что после моего дня рождения оставшиеся пол года обучения до окончания вуза оплачивать необходимо будет мне самой? или я так же останусь на бюджете но мне просто прекратят выплату пособия?

, Роксана, г. Пермь
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Роксана, Вам просто прекратят выплату пособия, бюджетное место останется за вами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Центр занятости приостановил выплату пособия
Здравствуйте! Состояла на учете в ЦЗ с октября 2019 , до средины января получала пособия по безработице. В мае 2020 отправили на обучение от ЦЗ , тогда же мае мне позвонила руководитель ЦЗ и сообщила , что я якобы состою в трудовых отношениях с Яндекс и почему стою на учете в ЦЗ , но поскольку тогда я пособие уже не получала , то и по сути предъявить им мне было нечего. В августе по окончанию обучения встала на учет повторно с назначением выплаты пособия на 3 месяца. В сентябре со мной связалась руководитель ЦЗ повторно и снова предъявив мне , что заключен договор с Рекламной сетью Яндекс, сказав чтобы я с ними связалась и расторгла договор. С октября приостановили выплату пособия без уведомления , при том , что взаимодействие с ЦЗ сейчас происходит дистанционно через ЛК на сайте ЦЗ нашего региона, в ЛК нет никаких уведомлений. Я узнала о том, что мне приостановили выплату пособия и перерегистрации пока сама не позвонила в ЦЗ через 1,5мес. их молчания. С Рекламной сетью Яндекс у меня был заключен ГПД партнерского интерфейса с ноября 2015 (т.е размещение рекламных баннеров). В апреле 2019 Яндекс перешел на Публичную оферту (в электронном виде) , и договор от 2015 был расторгнут и автоматом перезаключен с апреля 2019 новый договор (на основании что я не заявила о намерении расторгнуть договор) и плюс действующий интерфейс где еще на балансе лежат деньги 1400р , т.е не выплаченные , но заработанные до апреля 2019 (т.к выплачивают только при накоплении 3тыс ) . При всем этом рекламные баннеры не создаются почти 2 года , т.е интерфейсом не пользуюсь. И никаких выплат с мая 2019 по этому интерфейсу не получаю , а Яндекс ежеквартально подает в пенсионный данные обо мне как о контрагенте , поэтому и ЦЗ о них узнали . Конечно я не посчитала нужным расторгнуть договор и закрыть интерфейс, в надежде , что он в будущем пригодится , мне он не мешает. Изучая судебную практику , прихожу к выводу , что по разному трактуются нормы права и решения по таким делам принимаются разные ... Вопросы в следующем, вправе ли ЦЗ предъявлять мне "получение пособия обманным путем" т.е неправомерное обогащение? , т.е по сути если я не получала вознаграждения , ну и что что имелся действующий ГПД , тем более в электронном виде , по не нему ведь не было деятельности, и я не имела никаких выплат помимо выплат ЦЗ ...
, вопрос №2926643, Лариса, г. Новый Уренгой
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
В колледжи аргументировали отмену данного пособия каким то законом, что я не по уважительной причине нахожусь в отпуске и пособие не положено до тех пор, пока не вернусь к обучению
Здравствуйте! Мне 18 лет, сирота. Взял академ.отпуск в колледже на полгода. Академ отпуск в связи с семейными обстоятельствами. Как сироте, колледж обязан до 23 лет, пока учусь очно, выплачивать мне ежемесячное пособие, которое раньше выплачивали в соц.защите опекуну. В праве ли колледж отказать мне в выплате данного ежемесячного пособия, если я в академическом отпуске не по уважительной причине ( болезнь и тд.)? В колледжи аргументировали отмену данного пособия каким то законом, что я не по уважительной причине нахожусь в отпуске и пособие не положено до тех пор, пока не вернусь к обучению.
, вопрос №2490091, Римма, г. Москва
11 ответов
Пенсии и пособия
Положено ли пособие по беременности и родам, студентке очного отделения?
Добрый день! Я являюсь студенткой третьего курса,очной формы обучения. Подскажите я имею право на получение пособия по беременности и родам и единовременное пособие для беременных вставших на учет в ранние сроки беременности, для получения мне нужно обратиться в бухгалтерию вуза,а в какой период это нужно сделать и какие документы предоставить ? Декретный отпуск дается если женщина работает, а при обучении на очной форме тоже есть декретный отпуск и как он протекает ? А так же интересует вопрос о том кто должен выплачивать пособие по рождению и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так же вуз или органы социальной защиты ? Заранее огромное спасибо за ответ !!!
, вопрос №1375576, Ангелина Туманова, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
После обучения нигде официально не работала, мне полагается выплата пособия по окончанию обучения?
Здравствуйте! Я закончила обучение,но нигде официально не трудоустроена,мне полагается выплата пособия по окончанию обучения? и если знаете подскажите пожалуйста в течении какого срока после окончания обучения должны быть эти выплаты
, вопрос №1298075, Ксения, г. Бугульма
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет
Здравствуйте, я проиграла городской суд по делу о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет.(я студенка родила ребёнка на 5курсе и такой отпуск ВУЗ не дал тк таковой не имется в ФЗ "об образовании",спустя 10месяцев после выпуска оформила это пособие как нераб.мать,и заявила о перерасчете за период обучения).Судья поддержала отказ Органы СЗ нас-я мотивируя тем что я должна была оформить отпуск пусть и академ(хотя требовали отпуск исходя из фразы "и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком")подстроившись под СЗ,которые утверждают что "если бы да кабы"мне бы дали пособи и за академ отпуск.Также судья опроверг мои доводы что в графе описывающей мою категорию имеется смысл "продолжившие обучение во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком". Подскажите на что нужно опираться в аппеляции, как восстановить спрведливость??? если суд в первой инстанции решил что, раз я не оформила отпуск и вынуждена была продолжить обучение по полной программе, то во время учебы непосредственный уход осущесвляла моя мать-пенсионерка(мои показания). А как же те женщины которые работают неполный рабочий день? почему никто не лишает их пособия за оставления на родственников ребенка?Помогите опровергнуть несправедливое решение!
, вопрос №24083, Евгения, г. Курск
1 ответ