Можно ли отложить суд по административному правонарушению?

Можно ли отложить суд по административному правонарушению, и как лучше это сделать? Не хочется лишних проблем и чтобы меня кто- то искал после этого

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, доброго времени суток!

Можно ли отложить суд по административному правонарушению

Да, такое возможно. Согласно ст. 150 КоАП РФ

6. Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае:
1) неявки в судебное заседание по уважительной причине лица, участвующего в деле, заявившего ходатайство об отложении судебного разбирательства и представившего доказательства уважительности причины неявки;
2) неявки в судебное заседание по уважительной причине представителя лица, участвующего в деле (если ведение административного дела с участием представителя не является обязательным), заявления указанным лицом ходатайства об отложении судебного разбирательства с указанием причины невозможности рассмотрения административного дела в отсутствие представителя и представлением доказательств уважительности причины неявки.
Обратитесь в суд с письменным ходатайством об отложении судебного заседания, в котором изложите причину, а также приложите подтверждающие документы.
Удачи вам!