Какие документы нужны для оформления договора дарения?

Если я буду заказывать договор дарения у вас на сайте, какие документы от меня потребуются? Свидетельство о регистрации права, договор купли продажи, тех паспорт, нотариально заверенное согласие одного из супругов, что еще будет нужно?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена! Для составления договора дарения нужна выписка из ЕГРН (свидетельства в настоящее время упразднены и не выдаются, но если информация актуальна и Вы уверены, что она не изменялась, то можно использовать и свидетельство), договор-основание возникновения права (договор купли-продажи), согласие супруга, данные сторон (Ф.И.О., регистрация, паспортные данные (их Вы можете вписать и сами при желании). Техпаспорт не нужен. Если есть зарегистрированные лица, то нужны данные о них, если они к моменту заключения договора не сняты с регистрации или сохраняют право пользования.