8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража паспорта

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мои родители в разводе, но живут вместе, папа часто пьет, и вот недавно, 2.09.13, он украл паспорт у моей мамы, пропажу заметили 03.09.13, и заявление написали только 5.09.13, т.к не знали что делать, думали вернет.

Я собираюсь пойти работать в полицию, а как мне известно, туда не берут на работу, если у родителей есть судимость. Поэтому мама написала заявление в полицию, что мол паспорт потеряла, но также оставила другое заявление, что паспорт украл мой отец, навсякий случай, если он еще раз украдет документы, то тогда дело пустят в ход. 10.09.13 отец положил паспорт на место, откуда взял, и, вот вчера после скандала он признался, что на паспорт оформили кредит, и как сегодня мы узнали, паспорт опять у него в руках.

Так вот мой вопрос: если на паспорт оформлен кредит кем-то, кто будет платить, и если пустить в ход это дело, то какое наказание будет отцу, и в случае уголовного дело, повлияет ли это на мое будущие, возьмут ли меня работать в полицию?

Заранее спасибо.

15 сентября 2013, 05:58, Алия, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В полиции работать Вы уже не сможете если Ваш родственник получит уголовное наказание. За такое деяние дадут реальное лишение свободы за мошенничество.

16 сентября 2013, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено за кражу паспорта?
здравствуйте у меня произошла такая ситуация, взяла в долг узнакомой обещала отдать но с финансами проблема,знакомая пришла ко мне домой требовать долг я обещала отдать через три дня, знакомая зашла в комнату мы сидели в комнате разговаривали закипел на кухне чайник я вышла из комнаты на кухню выключить чайник в этот момент знакомая украла у меня мой паспорт он лежал на видном месте на серванте, после того как знакомая ушла я не обнаружила сначала пропажи утром увидела что паспорта нет, позвонила ей она по телефону сказала что паспорт не брала я сказала что нашла деньги и готова вернуть долг в обмен на свой паспорт она сказала что подъедет через 2 часа за эти 2 часа я вызвала полицию и написала на нее заявление по факту кражи паспорта. Она приехала я позвала к себе в квартиру соседку при соседке как при свидетеле показала своей знакомой деньги которые готова отдать но в замен потребовала паспорт она достала мой паспорт из своей сумки и вернула мне ждала пока я отдам деньги я сказала что отдам деньги только в присутствии полиции, о том что я написала на нее заявление она не знала. Вызвали наряд приехал тот же полицейский который принимал у меня заявление от примирения я отказалась сказала что бы на нее завели уголовное дело, на вопрос сотрудника зачем она украла мой паспорт знакомая ответила я хотела получить деньги- отдала бы ей паспорт тогда когда бы она вернула деньги сотрудник сказал что помимо статьи 325 УК РФ есть тут еще и статья вымогательство и шантаж, знакомую забрали в отдел для установления личности. На какое время ее могут там задержать? для установления личности задерживают не более чем на 3 часа после этого ее могут отпустить под подписку или задержать на 48 часов для выяснения обстоятельств дела? что ей грозит? будет ли суд? сообщат ли ее работодателям что она привлечена к уголовной ответственности?
16 апреля 2016, 12:11, вопрос №1222820, елена чернышова, г. Астрахань
3 ответа
Уголовное право
Могут ли меня обвинить в краже паспорта, если я забрал его в качестве залога?
дал знакомому деньги вдолг под залог паспорта, потом он отказался вернуть деньги и потребовал паспорт. Паспорт я не вернул и выкинул его. Он написал заявление в полицию, могут ли меня обвинить в краже паспорта и что мне за это будет?
29 января 2016, 21:31, вопрос №1121183, Алексей, пгт. Урмары
3 ответа
Административное право
Можно ли забрать заявление о краже паспорта, если паспорт не найден и написать заявление об утере?
Здравствуйте!У меня в моей квартире украли паспорт,пока я был на работе,дома находилась жена с ребенком и мой дядя.К моей жене приехали в гости ее подруга с парнем.моя жена в это время готовила кушать,то-есть за ними она не следила.Потом они резко ушли.Я пришёл домой и обнаружил что у меня в шкафу в сумочке нету паспорта,я заявил в полицию о краже паспорта в заявлении писал,Прошу вас помочь мне вернуть мой паспорт который забрала подруга моей жены. Прошла неделя и меня вызвали в полицейский участок где мне начальник уголовного розыска сказал,что опросил подругу моей жены которая была в тот день и она сказала,что она и ее знакомый не брали мой паспорт, а ее знакомого парня который был в тот же день с ней они не опросили в связи с тем что она не знает его телефона,адреса. И после этих слов начальник уголовного розыска мне говорит,что-бы я написал будто я вспомнил что сам потерял свой паспорт, и он отлучился на время.Я пока его ждал позвонил к своему знакомому и рассказал ему всё.Мой друг мне говорит не пиши,пусть как было так и будет,потому что у тебя может быть статья №306 заведомо ложный донос.Когда вернулся начальник уголовного розыска я ему сказал что это статья №306 и я не буду так писать.Он повёл меня в туалет который находится в участке и говорит мне,расстегни куртку ,а я ему отвечаю зачем я не буду этого делать, и вышел оттуда.Затем мы с начальником у.р. вышли на улицу яко бы ему нужно купить сигарет.Я стоял возле участка пока он ходил за сигаретами, затем он пришёл и зашёл в участок. Я его ждал 20 минут затем ушёл домой. Помогите мне пожалуйста! Что мне делать?Заранее спасибо большое.
30 декабря 2015, 16:31, вопрос №1088004, Тимур, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Обвиняют в краже паспорта
Что делать,если обвиняют в краже паспорта. Я подрабатываю в такси, один из клиентов обвиняет меня в том что я взял у него паспорт хотя это не так, пассажир был в наркотическом опьянении. Грозится написать заявление в полицию, а я этот паспорт в глаза не видел, обвинения ложные...Что делать????
03 марта 2015, 15:14, вопрос №749070, Андрей Владимирович, г. Пермь
1 ответ
Все
Кража паспорта УК РФ
Я недавно подал заявление в полицию по поводу кражи паспорта, и мне дали справку в дежурной части дали, сказав номер заведенного уголовного дела. Справку я отдал для получения нового паспорта. А сейчас вдруг выясняется, что на мой украденный паспорт взят кредит, и банк требует справку из полиции о подачи заявления и возбуждении уголовного дела. Подскажите, как мне ее получить? Что в целом при краже паспорта по УК РФ рекомендуете сделать? Заранее спасибо.
30 июня 2014, 13:48, вопрос №489029, Женя,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013