8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в согласовании предоставления земельного участка?

Приветствую. Мне отказали в предварительном согласовании предоставления зу в аренду и соответственно в утверждении схемы данного участка. Основание п/п 2 ч. 16 ст. 11.10 ЗК РФ, то есть частичное совпадение местоположения испрашиваемого земельного участка с з/у в отношении которого ранее принято решение об утверждении схемы расположения зу. Где именно это совпадение земельных участков произошло не разъясняется. Когда и кому ранее утверждена схема зу совпадающего с моей схемой зу тоже не ясно. Мою схему расположения границ земельного участка составлял кадастровый инженер, который межевал и смежные участки. Сам по себе зу прямоугольный, как и смежные с ним земельные участки, границы и углы зу прямые. Как могло произойти частичное наложение зу не ясно. Если наложение произошло со смежным земельным участком, который еще не сформирован (всего смежных участка три, два из них уже сформированы и есть на публичной кадастровой карте), то как мне урегулировать вопрос? Я не против смещения границ в любую сторону. По телефону мне пояснения давать отказались, а на приеме мне ничего толком пояснить девочка не смогла, так как та девочка которая принимает граждан не в курсе моей ситуации. Вот я сейчас напишу туда запрос письменный о разъяснении, в какой конкретно части произошло совпадение зу. Они будут месяц на него отвечать и не факт, что в их ответе будет конкретика, они же не дадут мне точные координаты той части которая наложилась, чтобы кадастровый инженер смог исправить схему зу. Или дадут? И еще вопрос они обязаны были мне вернуть мою схему зу?, которая прилагалась к заявлению.

Показать полностью
, Александр, г. Кострома
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Они будут месяц на него отвечать и не факт, что в их ответе будет конкретика, они же не дадут мне точные координаты той части которая наложилась, чтобы кадастровый инженер смог исправить схему зу. Или дадут?

Ну все эти данные должны отражаться как раз на публичной кадастровой карте либо в кадастровом плане территории, который необходим для подготовки схемы. Т.е. все данные об утвержденных координатах образуемых участках, так же должна быть в ЕГРН. Если их нет, то нужно жаловать в прокуратуру на не исполнения органом местного самоуправления обязанностей по межведомственному взаимодействию. Конкретные координаты участка по схеме они Вам предоставлять не обязаны. Как и не обязаны возвращать схему.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кострома

На публичной кадастровой карте отображены участки поставленные на учет. Участки прямоугольной формы, всего их два ряда. Обращаясь к кадастровому инженеру для изготовления схемы расположения земельного участка, я четко указал какие два участка будут смежными с испрашиваемым с (грубо говоря с северной и западной стороны), эти участки имеются на публичной карте и на их границы мы вряд ли бы наехали, так как те участки межевал тот же самый кадастровый инженер. С южной стороны дорога, поэтому там смежников нет и быть не может. А вот с восточной стороны судя по всему будет располагаться земельный участок, границы которого не отображены на публичной карте. Кадастровый план территории, отображает общий план земельного участка, внутри которого формируются участки (некоторые уже поставлены на учет, а некоторые еще нет, так как не сформированы), так вот в кадастровом плане территории нет координат участков, которые формируются внутри это территории и там их быть не должно. 

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2019