Правомерен ли отказ работодателя в перечислении з/п на карту другого банка?

Добрый вечер! Обратилась в бухгалтерию работодателя с вопросом как перевести з/п на карту другого банка, сначала получила прямой отказ, на основании того, что компании это не выгодно, так как с банком в который сейчас перечисляется з/п заключен зарплатный проект. Все же договорились до того. что я имею на это право, сказали присылать заявление письмом с уведомлением. Бухгалтерия работодателя находиться в другом городе. Первый экземпляр заявление был отправлен месяц назад - письмо не получено адресатом. Позже отправила повторно, письма также не получены. Пыталась передать через филиал компании в моем городе - отказались принимать, сказали только почтой. чтобы все было официально. Проинформировала обо всех отправленных письмах. предоставила трек-номера, обещали получить письмо - в итоге тишина. Что можно сделать в данной ситуации, как то можно повлиять на работодателя в рамках закона?

, Анна, г. Псков
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

В рамках закона следует обжаловать отказа работодателя в суд.

Вы имеете право получать заработную плату как на карту любого банка, независимо от того, заключен у работодателя с данным банком договор или нет, так и наличными денежными средствами.

Анна
Клиент, г. Псков

Официально отказ они не дают, просто не забирают письмо с заявлением. А так как бухгалтерию находиться в другом городе, не могу передать лично. Наличными отказались выдавать зп, так как у компании нет кассы в моем городе.

В таком случае отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

А параллельно направьте жалобу в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.