8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ работодателя в перечислении з/п на карту другого банка?

Добрый вечер! Обратилась в бухгалтерию работодателя с вопросом как перевести з/п на карту другого банка, сначала получила прямой отказ, на основании того, что компании это не выгодно, так как с банком в который сейчас перечисляется з/п заключен зарплатный проект. Все же договорились до того. что я имею на это право, сказали присылать заявление письмом с уведомлением. Бухгалтерия работодателя находиться в другом городе. Первый экземпляр заявление был отправлен месяц назад - письмо не получено адресатом. Позже отправила повторно, письма также не получены. Пыталась передать через филиал компании в моем городе - отказались принимать, сказали только почтой. чтобы все было официально. Проинформировала обо всех отправленных письмах. предоставила трек-номера, обещали получить письмо - в итоге тишина. Что можно сделать в данной ситуации, как то можно повлиять на работодателя в рамках закона?

Показать полностью
, Анна, г. Псков
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

В рамках закона следует обжаловать отказа работодателя в суд.

Вы имеете право получать заработную плату как на карту любого банка, независимо от того, заключен у работодателя с данным банком договор или нет, так и наличными денежными средствами.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Псков

Официально отказ они не дают, просто не забирают письмо с заявлением. А так как бухгалтерию находиться в другом городе, не могу передать лично. Наличными отказались выдавать зп, так как у компании нет кассы в моем городе.

В таком случае отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

А параллельно направьте жалобу в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.01.2019