Как действовать, если водитель почти совершил наезд на ребенка?

Водитель чуть не сбил ребенка.Серьезного вреда нет.Ребенок выходил из за маршрутки не заметив машину.Водитель отвез ребенка домой ,обяснив ситуацию с его слов ,что будем делать с намеком о компенсации.Не получив конкретного ответа уехал. Через час приехал наряд ДПС,опрашивал ребенка .Дальнейшее развитие событий? О Дтп я знаю только со слов водителя.

, Сергей, г. Мариинск
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Сотрудники будут собирать материалы по ДТП, возможно будет проведена экспертиза по установления степени вреда здоровью. Если водитель не виноват, то административное производство прекратят. В любом случае, если есть вред здоровью ребенка, установленный в соответствующем порядке, законные представители ребенка сохраняют право на обращение в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда с водителя, так как автомобиль источник повышенной опасности.