8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой адрес дома должен быть указан в акте приема-передачи квартиры?

Добрый вечер! Я подписала с застройщиком акт приема-передачи квартиры. В акте указан строительный адрес дома и почтовый номер квартиры. Сейчас дому присвоили почтовый адрес. И теперь возникло расхождение: в акте приема-передачи указан д. 8 корп. 3, а почтовый адрес - д. 8А корп.1 Подскажите, пожалуйста, возникнут ли проблемы при регистрации права собственности из-за расхождения в адресе? И есть ли нормативно-правовой документ, в котором указано, какой адрес дома (почтовый или строительный) должен быть прописан в акте?

, Светлана, г. Москва
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Если фактический адрес дома при введении дома в эксплуатацию изменился (такое бывает довольно часто), вы подписываете акт приема-передачи на новый адрес. Но для избежания в дальнейшем проблем, попросите у застройщика документ, подтверждающий изменение этого адреса. Он обязан вам его предоставить.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Подскажите, я правильно поняла, что нужно подписать с застройщиком акт с Новым почтовым адрес несмотря на то, что на дату полдписания акта у дома был строительный адрес? Т.е я акт подписала в декабре, а почтовый адрес дому был присвоен в января. Изменился только адрес дома. Номер квартиры в АПП изначально был указан и строительный, и почтовый.

Вам к акту приема-передачи нужно приложить документ, подтверждающий изменение этого адреса. При регистрации, по идее, вопросов возникнуть не должно, поскольку росреестр и так знает, что на этом участке было изменение адресов. У застройщика такой документ должен быть. Если его нет, по кадастровому номеру земельного участка и плану застройки вы сможете запросить этот документ в департаменте архитектуры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094718, N, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019