Как можно получить гражданство, если у меня есть РВП?

Скажите пожалуста если у меня есть РВП как мне можно получить в ускоренном вареанте гражданство пото мучто сколько рас ходил в ФМС выстаевал очередь и без результатов просто говарили что может быть выйдет закон для граждан Донбаса родившишся в Украине просто каму уже писать не знаю если аы мне не поможете просто я уже не знаю как быть помогите пожалуста подучить гражданство Росстйской Федиратцый у меня 3 детей без поспорта граждонина россий не берут на роботу да с рвп тяжело устроиться только нужен паспорт пожалуста помогите . позвоните пожалуйста, меня зовут Алексей .

, денис, г. Ногинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Денис, доброго времени суток!

Вопросы получения гражданства регулируются Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ

«О гражданстве Российской Федерации». Согласно указанному закону существуют два способа получения гражданства: общий и упрощенный. Полный перечень оснований для приобретения гражданства в ускоренном порядке предусмотрены в ст. 14 Закона. К ним относятся:

1) лица, имеющие хотя бы одного родителя с российским гражданством, проживающего на территории РФ;
2) лица без гражданства, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах в составе СССР, но не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
3) лица при наличии определенных условий, в частности, если они:
— родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР;
— состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
— являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных детей — граждан РФ;
4) лица, признанные носителями русского языка.
5) нетрудоспособные лица, прибывшие в РФ из государств в составе СССР и на 01.07.2002 зарегистрированные по месту жительства в РФ;
6) ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ;
7) участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников и члены их семей.

Стоит отметить, что запросить звонок вы можете у любого специалиста в чате. Данная услуга является платной.