8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение контракта по гос закупке по конкурсу с ограниченным участием

Обязан ли я как поставщик указывать при заключении контракта конкретного производителя.Проводился конкурс с ограниченным участием в электронной форме.В первой части заявки указывали только страну происхождения товара - Российская Федерация.А во второй части задекларировали конкретного производителя по требованию постановления №832.

Согласно Статья 83.2. Заключение контракта по результатам электронной процедуры 44-ФЗ:

В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов конкурса с ограниченным участием в электронной форме заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения в проект контракта, прилагаемый к документации или извещению о закупке, цены контракта, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), информации, предусмотренной пунктом 2 части 4 статьи 54.4 Федерального закона № 44-ФЗ, указанных в заявке, окончательном предложении участника электронной процедуры.

В описании товара,а именно в первой части мы же не указывали конкретного производителя....по идее в контракте должна только стоять страна происхождения товара Российская Федерация???

И если нужно указывать производителя...имеем ли мы право заменить производителя на другого из Российской Федерации?и как этот процесс происходит?дополнительным соглашением???

Согласно п.2-п.4 постановления №832 замена производителя возможно, но только не на производителя продуктов, происходящих из иностранных государств.

Только сам процесс не описан.

Прикрепили файл с документацией.

Показать полностью
  • Конкурсная документация
    .doc
, Дмитрий, г. Воронеж
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! в данном случае, если первоначально не было указано в заявке товарного знака, а только указана страна происхождения, то Вы имеете право поставить продукцию без товарного знака. продукция с товарным знаком формально не будет соответствовать условиям контракта. для разрешения указанной проблемы необходимо заключить дополнительное соглашение в соответствии с  частьб 7 статьи 95 ФЗ № 44-ФЗ

7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

следовательно, необходимо дополнительное соглашение и обоснование письмом улучшенности характеристик товара. могу подготовить данные документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении
В бассейне отеля в тайланде порезал ногу о ступеньку у бара! Они отвезли в больницу и оплатили лечение! Наложили 9 швов как минимум неделю ограничен в движении. Нужно составить претензию для компенсации стоимости проживания или ее части.
, вопрос №4092882, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
, вопрос №4092794, Виктор, г. Иркутск
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019