Переселение из аварийного жилья при наличии шестерых детей

Здравствуйте.Наш аварийный дом переселяют.Моя сестра имеет 6 детей.В данный момент нам предлагают равноценное жилье 47 как.м на 14 человек.Можем ли мы добиться предоставления многодетной семье большей квартиры?

, Надежда, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону улучшают жилищные условия только  тем  кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Остальным дают  равнозначное жилье.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда. А ваша семья стоит на очереди на улучшение  жилищный условий? если нет, то увы при расселении из аварийного жилья вы можете получить только равнозначное жилье. Е

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.