8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по платежам за жилую площадь и ЖКХ

Доброго времени суток.

Обнаружил в личном кабинете на портале Госуслуги уведомление в разделе "Судебная задолженность" об исполнительном производстве по судебному приказу 2-589/2018-66 (Территориальный орган: Санкт-Петербург).

Судя по информации на сайте ФССП, речь идет о задолженности по ЖКХ в квартире, в которой я зарегистрирован с 1990 года по сей день, но фактически не проживаю с 1998 года. Собственником квартиры является отец, который тоже фигурирует в качестве должника в данном приказе.

Ряд вопросов по теме:

1) Судебный приказ по понятным причинам я не получал, не расписывался. Как в этом случае работают статьи 128 и 129 ГПК?

2) "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" в данном случае - общая или личная? Т.е. и я и отец должны по 65000 или это общая сумма? Текст приказа в данный момент не могу получить, вижу только информацию с сайта ФССП.

3) Достаточно ли зарегистрироваться в другом месте, чтобы обезопасить себя от возможных дальнейших исков на ту же тему?

4) С чего начать выходить из этой ситуации и общий алгоритм действий? Судьба квартиры не интересует, оплачивать чужие долги не хотелось бы

Показать полностью
Уточнение от клиента

Квартира в собственности у отца, по-крайней мере раньше была. В моей собственности не была никогда

, Павел, г. Санкт-Петербург
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Павел, добрый день!
1) Судебный приказ в вашем случае можно и нужно отменить.
2) Тут надо смотреть текст Судебного приказа, скорее всего это солидарная задолженность, т.е. 65 000 руб. на двоих.
3) У вас квартира в собственности или найм?
4) Ответ следует из прошлого вопроса.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответы.

3) Квартира в собственности у отца, по-крайней мере раньше была. В моей собственности не была никогда

Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.01.2019