Задолженность по платежам за жилую площадь и ЖКХ

Доброго времени суток.

Обнаружил в личном кабинете на портале Госуслуги уведомление в разделе "Судебная задолженность" об исполнительном производстве по судебному приказу 2-589/2018-66 (Территориальный орган: Санкт-Петербург).

Судя по информации на сайте ФССП, речь идет о задолженности по ЖКХ в квартире, в которой я зарегистрирован с 1990 года по сей день, но фактически не проживаю с 1998 года. Собственником квартиры является отец, который тоже фигурирует в качестве должника в данном приказе.

Ряд вопросов по теме:

1) Судебный приказ по понятным причинам я не получал, не расписывался. Как в этом случае работают статьи 128 и 129 ГПК?

2) "Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности" в данном случае - общая или личная? Т.е. и я и отец должны по 65000 или это общая сумма? Текст приказа в данный момент не могу получить, вижу только информацию с сайта ФССП.

3) Достаточно ли зарегистрироваться в другом месте, чтобы обезопасить себя от возможных дальнейших исков на ту же тему?

4) С чего начать выходить из этой ситуации и общий алгоритм действий? Судьба квартиры не интересует, оплачивать чужие долги не хотелось бы

Уточнение от клиента

Квартира в собственности у отца, по-крайней мере раньше была. В моей собственности не была никогда

, Павел, г. Санкт-Петербург
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Павел, добрый день!
1) Судебный приказ в вашем случае можно и нужно отменить.
2) Тут надо смотреть текст Судебного приказа, скорее всего это солидарная задолженность, т.е. 65 000 руб. на двоих.
3) У вас квартира в собственности или найм?
4) Ответ следует из прошлого вопроса.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответы.

3) Квартира в собственности у отца, по-крайней мере раньше была. В моей собственности не была никогда