Могу ли я прописать ребенка без согласия второго собственника комнаты?

Здравствуйте!Мы с бывшим мужем приобрели комнату в общежитии ,у нас долевая собственность,он не проживает на данной территории уже лет 7,у меня есть ребенок от гражданского брака,я имею права прописать ребенка без его согласия?

, Олеся, г. Биробиджан
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Олеся!

А где на настоящий момента зарегистрированные Вы и ребенок? Тут скорее вопрос в том, что согласно п.3 ст.65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. То есть, если родители зарегистрированные по разным адресам и ребенок проживает и зарегистрирован с одним из  родителей, для изменения места жительства ребенка от Вас скорее всего потребуют согласие отца.

Удачи