Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру в случае смерти собственника
Здравствуйте! А нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, если собственник умер? Заранее спасибо
, Кристина, г. Тверь
Олег Анисимов
В настоящее время право собственности подтверждается не свидетельством, а выпиской из ЕГРП.
Марат Файзуллин
Здравствуйте Кристина! Свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество давно не выдается.Если Вы вступите в наследство в росреестре будет отражено, что Вы являетесь собственником данного имущества.
Для более конкретизированной консультации либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.