Взыскание задолженности по кредиту с жителей Крыма в банке Украины

Добрый день. У меня был кредит в Сбербанке Укр на территории Украины в частности Севастополь, сейчас компания Фондовый Конвест Центр , подала в суд на меня по задолженности укр кредита. Приставы назначили исполнительный лист на взыскание задолженности. Сумма меньше 150 тыс руб. И так вопрос.. выпустят ли меня за границу с такой суммой долга ?

, Дмитрий, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Дмитрий!

Сумма меньше 150 тыс руб

Дмитрий

Итак ответ.

Да, Вам вправе ограничить выезд за пределы РФ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.