8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право высчитыва из з/п 50% по решению суда если я мать одиночка?

Имеют ли право высчитывать из з/п 50% по решению суда если я мать одиночка и получаю з/п 8 т.р?Официально мы не разведены,на алименты подала но не получила ни копейки уже 2 год, живем с сыном 4 лет. Правомерно ли это? И что можно сделать что бы платить меньше?

15 сентября 2013, 03:08, Ирина Борисовна, г. Абакан
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Ирина, взыскание происходит по какому обязательству (долг, возмещение ущерба)?

18 сентября 2013, 06:09
0
0
0
0
Ирина Борисовна
Ирина Борисовна
Клиент, г. Абакан

Работала в магазине, была недостача. По суду присудили выплатить 21 тыс. руб.

19 сентября 2013, 09:29

Т.к. удержание идет вследствие взыскания долга, то полностью поддерживаю ответ коллеги Татьяны.

19 сентября 2013, 09:57
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина Борисовна. Статус одинокой матери никак не влияет на размер взыскания. В соответствии с ТК, за работником при удержаниях из з/платы должно оставаться не менее 50% заработка. Поэтому все законно. Если для вас размер удержания слишком велик, обратитесь в суд, чтобы уменьшить размер ежемесячных платежей.

18 сентября 2013, 06:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк подавать иск в суд, если я полностью погасил кредитную задолженность?
Образовалась задолженность по кредиту, банк попросил через суд полностью погасить задолженность, я погасил. Спустя пол года приходит судебный приказ о взыскании дополнительной суммы неустойки, процентов и пенни за несвоевременное погашение кредита. Имеет ли право банк подавать иск в суд, если я полностью погасил кредитную задолженность?
07 апреля 2020, 05:40, вопрос №2735321, Дмитрий, г. Ижевск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать 50% из заработной платы?
Здрпвстауйте. Имеют ли право приставы высчитывать 50% зар. платы, если у меня 14-15000 р зар. пл. У мужа официально 9000 р. А также у нас двое детей, в возрасте 5 и 1,6 года.
09 января 2019, 02:14, вопрос №2217913, Александра, г. Зима
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель удержать 50% заработной платы, если я перерасходовала его материалы?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель удержать 50% заработной платы, если я перерасходовала его материалы (по моей вине) ? Это вообще законно ?
12 февраля 2017, 10:54, вопрос №1536119, Клара Хольц, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты,если у меня двое несовершеннолетних детей?
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты,если у меня двое несовершеннолетних детей и зарплата составляет меньше прожиточного минимума?
30 августа 2016, 18:23, вопрос №1362124, Вера, г. Ухта
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право отключить электроэнергию
имеют ли право отключить электроэнергию без решения суда если в квартире проживает инвалид и несовершеннолетний ребенок который тоже собственник меня замучил энергосбыт мифическими долгами из месяца в месяц мне приписывают суммы долга я пишу жалобы требую перерассчет но воз и ныне там. причем постоянно угрожают отключением как с этим бороться подскажите
18 июня 2015, 01:16, вопрос №875212, елена глотова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013