Получение аттестата об образовании и сдача ЕГЭ, если обучение было окончено в 2011 году

Здравствуйте! У меня вот такая проблема! Учился я в школе с 10 по 11 класс заочно в 2011 году закончил школу, но егэ не сдавал и мне не дали аттестат. Теперь я хочу сдать егэ в этом году! Могу ли я взять справку что я окончил 11 классов с одной школы и подать заявление в управления образования по месту прописке у себя в городе?!

, Султан, г. Махачкала
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Султан,

Заявление об участии в ЕГЭ подается до 1 февраля включительно в организацию, где обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по их выбору.
После 1 февраля заявление принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена (п. 12 Порядка)

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»
(Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952)

.