Угрожают статьями при отказе от выкупа навязанного товара

Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не Bыкупа заказа .

, Александр, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ряд перечисленных статей не применяется в данном случае, а продавец лишь почтовые расходы может требовать с Вас взыскать в судебном порядке, так что можете не выкупать (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Астрахань
больше вам спасибо за помощь
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. В вашем случае необходимо доказать, что товар действительно навязан. Желательно это сделать первым и в судебном порядке, пока другая сторона не обратилась в суд с иском к вам. Вам лучше всего обратиться к хорошему юристу, чтобы он помог вам. В данной ситуации может оказаться много нюансов.