Как подать заявление о возврате госпошлины в ИФНС?

Заявление на возврат гос. пошлины при отказе от исковых требований для ИФНС заполняется в свободной форме с указанием реквизитов или заполняется по форме утвержденным ФНС?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Порядок возврата госпошлины описан в ст 33.40 НК РФ в соответствии с которым, заявление о возврате подается в ИФНС, являющееся распорядителем денежных средств (наимнование ИФНС есть в платежном поручении), к заявлению прикладывается подлинник платежного поручения и судебный акт на основании которого производится возврат. Для получения вышеуказанных документов необходимо обратиться в суд с заявлением в произвольной форме, с просьбои выдать справку о возврате госпошлины

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, заявление заполняется по форме утвержденной ФНС?