На какой бумаге должно быть сделано фото для паспорта?

Здравствуйте! Имеет ли значение на какой бумаге сделана фото для паспорта. В отделе МФЦ отказываются принимать фотографии ссылаясь на то, что они будут пузыриться при ламинировании паспорта. Фотографии сделаны на глянцевой бумаге.

, Татьяна, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Законодательство не накладывает ограничений на выбор фотобумаги для печати. Можно выбрать как матовую, так и глянцевую бумагу для фото на паспорт. Последняя устойчива к выцветанию, дает возможность добиться яркого, контрастного изображения.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.