Получение военных выплат на покупку жилья при трудоустройстве в другую в/ч

Здравствуйте.я прослужил 13 лет(по контракту),меня сократили и начислили деньги на жильё(3 года накопления шли по военной ипотеке+6 лет,что не дослужил до пенсии).сейчас жду ,когда перечислят.хочу устроится в другую часть, так же по контракту, но мне сказали, что могут не выплатить эти деньги,а дальше будут идти накопления.не знаю,что делать!ждать,когда перечисляет,потом идти служить?или у меня не верная информация?

, Александр, г. Пенза
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Совершенно верно, как только вы вновь поступите на военную службу по контракту, а выплаты вам еще не успеют оформить, то вы опять участник НИС.

Получение участником денежных средств, указанных в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или направление уполномоченным федеральным органом кредитору участника средств целевого жилищного займа на цели, предусмотренные пунктом 2 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, является исполнением государством своих обязательств по жилищному обеспечению военнослужащего.
7.1. На именных накопительных счетах участников, которые были исключены из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б»«в»«г» и «к» пункта 1подпунктами «а»«б» и «ж» пункта 2пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», у которых при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и которые были включены в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именных накопительных счетах участников на день возникновения оснований для исключения их из реестра участников.
п. 14) для военнослужащих, поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников и не получили выплату денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, или не воспользовались правом стать участниками накопительно-ипотечной системы, — заключение нового контракта о прохождении военной службы;