Возможно ли расторжение кредитного договора с центром косметологии и банком Ренессанс кредит?

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь квалифицированных юристов. Меня обманным путем убедили заключить договор с центром косметологии Роял медик в Москве, заключив кредит с банком на оплату процедур. Я прошла несколько процедур и начала замечать ухудшения во внешнем виде после очередной процедуры. Затем, специалисты косметологии уверили меня, что мои проблемы вызваны тем, что не все процедуры использую, они работают комплексно..и к огромному сожалению я снова ввязалась и подписала кредит на другие услуги. Теперь, ясно заметив что идёт явный ущерб здоровью- я хочу срочно расторгнуть договор с центром и банком. помогите, как грамотно здесь нужно себя вести, чтобы поскорее всё это закончить и по возможности вернуть средства за процедуры, которые нанесли вред?

, Виктория Майорова, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Виктория

Во первых ВЫ вправе отказаться от данных услуг, это Ваше право, во вторых Вы вправе написать претензию на некачественно окачественные услуги, взыскать компенсацию морального вреда

Ст.32, 29 ЗОЗПП

Ст.151 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. К сожалению, вы далеко не первая, у кого такая проблема. Вам необходимо обращаться в прокуратуру и Роспотребнадзор. По аналогичной ситуации по такой схеме действия моей клиентке выплатили в досудебном порядке весь кредит с просроченными процентами и компенсировали стоимость моих услуг, как ее представителя. Обращайтесь к прокурору по вашему месту жительства, просите провести проверку и рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ. В роспотребнадзор — с заявлением о проведении проверки этого предприятия. в заявлениях обязательно указывайте все, что произошло в подробностях. И направьте претензию в эту организацию с требованием о расторжении договора и выплате компенсации. По моему опыту, при выполнении этих действий, до суда дело не дойдет. Останутся вопросы, можете позвонить по номеру 89181836661.