Как заставить застройщика написать доп соглашение к ДДУ?

Как заставить застройщика написать дополнительное соглашение по дду-изменились сроки сдачи,номер квартиры,этажность,площадь-новые данные в реестре проверили

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Если застройщик нарушает сроки сдачи дома, то Вам надо претензию ему писать, а не требовать заключения допсоглашения, тем более последнее выгодно застройщику, а не Вам

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Вы можете самостоятельно направить в адрес ответчика заявление с вашими требованиями. При этом, я бы вам не советовала подписывать соглашение об изменении сроков строительства, поскольку такое соглашение, по сути, ничего при получении квартиры не изменит, а вот возможность требовать с застройщика компенсацию неустойки за несвоевременное завершение строительства у вас исчезнет.