Может ли в ВУЗе быть только заочная форма обучения?

Добрый день! Я хочу поступить в вуз на заочную форму обучения на юриспруденцию на платной основе, но потом через 2 года перейти на очную форму на платной основе. Может ли вуз обучать только по заочной форме? Или обязан обучать и по заочной и по очной формам?

, Александр, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ч. 2 ст. 30 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Таким образом, деятельность ВУЗа ведется на основания устава и других нормативных актов, с которыми Вы можете ознакомиться.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.