Может ли ООО безвозмездно снимать квартиру под офис?

Может ли ООО безвозмездно снимать квартиру под офис? Оформить договор безвозмездного найма с физлицом его квартиры.

, Ольга, г. Москва
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день.

Жилищный кодекс не допускает использование жилых помещений юридическим лицом под офис, прямо устанавливает, что жилое помещение должно использоваться для проживания. Заключение договора безвозмездного пользования квартирой с юридическим лицом для проживания граждан закон не запрещает.

Всего доброго.