8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдавать ЕГЭ не по месту прописки?

Здравствуйте в этом году я буду сдавать ЕГЭ в дагестане а прописан я в Тверской обл могу ли сдавать экзамены в независимо от места прописки?

, Руслан, пгт. Озерный
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан.

В законе об образовании указано, что принять участие в Едином Государственном Экзамене можно, находясь в любом городе РФ. Но для того чтобы получить допуск, следует заранее подать соответствующее заявление в местный или муниципальный отдел управления образованием. Сделать это можно по месту фактического проживания, а не регистрации. При этом перед началом ЕГЭ подготовки важно проследить, чтобы вам обязательно прислали приглашение на экзамен. Его отсутствие может свидетельствовать о том, что вы не попали в списки. В таком случае необходимо сразу же обратиться в региональный отдел образования и сообщить о выявленной проблеме.



  Если вы по вышеназванной причине не успеваете попасть в основной этап, можно сдать нужные экзамены в резервные дни. Однако следует иметь ввиду, что для получения возможности прийти на тестирование в «не свою» дату, нужно иметь уважительные причины, наличие которых вы можете подтвердить документально. То есть, в этом случае, вы должны взять выписку о том, что вас не было в списках выпускников, желающих сдавать ЕГЭ в этом регионе.

  При возникновении любых вопросов, связанных со сдачей Единого Государственного Экзамена, лучше всего сразу же обратиться за помощью к представителю отдела образования, который подскажет, как лучше действовать в той или иной ситуации.

Удачи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли переслать дела о лишении прав в московской области что требуется от меня нужно написать какое-то заявление нужно его писать лично либо нужно ехать именно в тот город где хранятся мои документы
, вопрос №3925285, Валентина, г. Якутск
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли сделать доверенность на меня если нет прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли сделать доверенность на меня если нет прописки
, вопрос №3925199, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства?
8 лет назад меня лишили прав управления автомобилем (за повторный выезд на встречную полосу). Прописан и живу я в г. Зеленоград (Москва), а лишение прав произошло путем остановки меня машиной гибдд на Ленинградском ш. и доставкой в суд г. Солнечногорск (МО). Вопрос: могу ли я восстановить права в отделении гибдд в своем городе по месту жительства? Что для этого нужно сделать? Никаких документов по этой ситуации у меня не осталось. Проверка на оф. сайте гаи моих прав выдает информацию: Статус документа: Действует Дата вынесения постановления: 15.09.2015 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу
, вопрос №3925156, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я запретить сдавать ему эту комнату?
Здравствуйте.Квартира из 4 комнат,2 собственника(коммуналка)Я проживаю с 2мя маленькими детьми...Второй собственник женщина,а приезжает Толи сын Толи родственник хочет сдать комнату..Я против ...Боюсь за жизнь детей..Могу ли я запретить сдавать ему эту комнату?
, вопрос №3924691, Анна, г. Москва
Гражданское право
И могут ли его объявить в розыск?
Подскажите пожалуйста, если человек набрал кредитов в МФО, выплачивал и перестал их платить, имущества у него нету, только прописка, по месту прописки он не живёт, могут ли его посадить за неуплату долгов? И могут ли его объявить в розыск?
, вопрос №3923976, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019