Имею ли я право на получение компенсации, если мой отец умер из-за врачей?

врачи вовремя не нашли болезнь и через 2 часа после операции отец умер могу ли я заявить какую то компенсацию и все вытекающие выплаты морального вреда ,и как найти ответчика ?

, Алексей, г. Кудымкар
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

Врачи вовремя не нашли болезнь и через 2 часа после операции отец умер 2003 году

Алексей, я вас правильно понял, отец умер в 2003 году?

Алексей
Клиент, г. Кудымкар
да

И вы спустя 16 лет решили заняться этим вопросом?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Сроков давности по возмещению вреда здоровью нет, но спустя такое продолжительное время доказать вину лечебного учреждения возможно будет затруднительно

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Статья 208.ГК РФ  Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года,

Коллега, разве кто то говорил о сроках?)