8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на целевой вклад, открытый 24 года назад?

целевой вклад на детей второй день не могут найти и выдать , открыт 24 года назад какие мои права на форумах говорят выдадут копейки если выдадут

, Алексей, г. Кудымкар
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

ГК РФ Статья 840. Обеспечение возврата вклада Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 840 ГК РФ 

1. Возврат вкладов граждан банком обеспечивается путем осуществляемого в соответствии с законом обязательного страхования вкладов, а в предусмотренных законом случаях и иными способами. (п. 1 в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 182-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 

2. Способы обеспечения банком возврата вкладов юридических лиц определяются договором банковского вклада. 

3. При заключении договора банковского вклада банк обязан предоставить вкладчику информацию об обеспеченности возврата вклада. 

4. При невыполнении банком предусмотренных законом или договором банковского вклада обязанностей по обеспечению возврата вклада, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий вкладчик вправе потребовать от банка немедленного возврата суммы вклада, уплаты на нее процентов в размере, определяемом в соответствии с пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса, и возмещения причиненных убытков.

Обращайтесь в отделение Сбербанка с книжкой и заявлением, Вам выплатят деньги. Сумма там будет небольшая. Например, если вы в 1993 года вносили 100 000 рублей, то в настоящее время размер вклада составляет максимум 300 (триста) руб с учётом деноминации 1998 г (1000: 1)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кудымкар
т.е. за 24 года с 3 июня 1995 Сбербанк из 10 000р целевого вклада на детей сделал 30р и ещё второй день счёт не могут найти образно говоря, не отдают хотя в договоре прописано в любое время это адекватно вообще? можно ли как то зарабатать на этом?

Вы можете написать жалобу вышестоящему руководству банка на несоблюдение условий договора. Также можно написать жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.01.2019