8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возрат косметики

Доброй ночи,Купила косметику дешели для волос ,без первоначального взноса ,в рассрочку.хочу вернуть что можно предпринять????

14 сентября 2013, 19:48, Яна, г. Краснодар
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если косметика надлежащего качества, то вернуть её, к сожалению, нельзя т.к. парфюмерно-косметические товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Единственно, если Вас ввели в заблуждение о свойствах товара при его покупке (ст.10 и 12 Закона о ЗПП).

18 сентября 2013, 07:19
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое ну я уже начиталась в интернете и вчера вернула.осталось только дождаться расторжения договора между банком и фирмой.

18 сентября 2013, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пришёл с притензией о возрате денег за телефон, но мне там дали трубку кто там отвечает по вопросам возрата
Здравствуйте сдал телефон по дополнительной гарантии, так был разбит дисплей по вине третьих лиц, но срок ремонта привышен, хоть в акте было оговорено что не больше 90 дней, покупал в связном. Пришёл с притензией о возрате денег за телефон,но мне там дали трубку кто там отвечает по вопросам возрата, тот сказал что этот случай не являются для возрата средств так как не основной гарантийный случай, все издержки что срок ремонта просрочен не к ним а к страховой, мне получается просто отправить притензию по почте и все?
20 июля 2020, 20:50, вопрос №2825522, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как мошенникам вернуть их косметику и расторгнуть кредитный договор с банком?
Здравствуйте. К большому удивлению для себя самой попалась на уловки мошенников. Да так попалась, что не сразу поняла. 5 апреля этого года пошла на бесплатную процедуру по омоложению кожи лица. Долго и настойчиво мне звонили и приглашали, а после рождения ребенка кожа моя и правда требует ухода, поэтому попали в очень правильное психологическое состояние. Для них правильное. Думаю, здесь уже множество похожих историй описывалось. Поэтому кратко - провела в салоне 4 часа времени (паспорт у меня взяли в самом начале, когда только пришла, чтобы якобы внести в базу клиентов), косметолог всячески втиралась в доверие и набивалась в подруги, и у ее получилось запудрить мне мозги. Масочки для лица, руки, массажики, кофе - все это создало атмосферу, при которой мозг бедной матери-одиночки просто не мог далее сопротивляться. После обработки половины лица предложили заполнить тест на якобы переаттестацию косметолога, задавались вопросы "на слух", бумаг в руки мне никто не давал. Говорили о том, что как раз сегодня к ним приехала комиссия из Израиля, все руководство здесь, и что вчера якобы был корпоратив. Когда дело дошло до конкретно продажи косметики, я, разумеется, ответила, что денег у меня нет и купить я ничего не смогу. Я мать-одиночка, как уже писала ранее, да еще и без работы. Единственный доход, который у меня есть, это 5000 рублей от государства и всё! Косметолог меня выслушала и сказала, что евреи очень понятливый народ, что она пойдет замолвит за меня словечко и попробует выбить максимальную скидку для меня. Сказала, что сейчас пригласит руководство ко мне и мы поговорим. Руководством оказалась девочка Алина Борисовна, теперь уже я понимаю, что никакой комиссии из Израиля там и не было. Эта девочка сказала, что ей удалось договориться с руководством обо мне, что они вошли в положение и что для меня специальная цена - 5000 рублей! При этом общая стоимость косметики мне не озвучивалась ни разу!!! Все происходило очень быстро, что должно было меня навести на мысль о вранье и подставе, но я тогда об этом не думала. Была спокойная, поскольку покупать ничего не собиралась, ибо не на что. Сказав, что даже 5000 рублей у меня нет, я собиралась уходить. На что они предложили мне пройти в другую комнату, где можно было бы оформить рассрочку беспроцентную на их косметику. Далее очередной миф про то, что это будет называться кредитом, но проценты салон берет на себя, поэтому для меня это будет рассрочка. Пока сидела, они задавали мне какие-то вопросы, о моем месте работы, о заработке. Я преподаю английский детям, сказала им об этом, они зачем-то попросили адрес ученика. Я тогда не придала значения, для чего они меня об этом спрашивают. Сказали, что уточнят, дадут ли мне рассрочку, но скорее всего мне ее не дадут при таких моих обстоятельствах. Потом с новой "подружкой" косметологом мы пошли пить кофе, я все еще оставалась спокойной, поскольку ничего покупать не собиралась, да и уверена была, что рассрочку ни один банк не даст. Дальше был ужас!! Когда вернулись в кабинет, где якобы сидел представитель банка (на что не указывало ничего там - не было ни бейджа, ни рекламки, да и сами они не говорили о себе как о сотруднике банка), мне протянули уже составленный кредитный договор с Альфа-банком на сумму 143800 рублей!!! С ежемесячной выплатой в 6000 рублей сроком на 2 года!!! 143800 - это полная сумма, с учетом всех процентных ставок. Я была в ужасе. Разумеется, я сказала, что ничего подписывать не буду, что у меня просто нет возможности, я не платежеспособная. На что мне сказали, что уже поздно, что банк кредит уже оформил, что назад хода нет. Я пыталась вникнуть в договор и прочесть его, но в это время надо мной роилось человек 5 с уговорами о том, что это так кажется, что сумма большая, что я и не почувствую ее, выплачивая по 6000 рублей в месяц, что я все равно трачу деньги на косметику ежемесячно и так далее. Внимание и сознательность мои были потуплены. Сама не поняла, КАК я подписала договор, совершенно не прочитав его. Причем договор огромный и написан мелким-премелким шрифтом. Мне всучили 4 чемодана косметики для лица и волос, а также сертификат на ежемесячную услугу по омоложению кожи в их клинике (через дорогу, на ул. Маросейка 10/1). Всю дорогу обратно я не понимала, радоваться или плакать. Проплакала всю ночь. И подумала, что наверное все, что ни делается, все к лучшему. Через 2 дня у меня была назначена первая встреча с косметологом в клинике. До этого времени что-то меня удерживало от того, чтобы открыть косметику. После посещения клиники уверенность в том, что мне это надо, возросла. Мне прописали дозировку, как наносить крема, сделали масочку и сказали вернуться на повторный прием через 2 недели. Дома в тот день я открыла чемодан и начала пользоваться косметикой. И пользовалась ей недели полторы. Пока не увидела в новостях, а также на просторах рунета информацию о подобном мошенничестве! Сразу полезла в интернет и в документы, которые были у меня на руках. И волосы на голове зашевелились((( с тех пор сама не своя хожу((( Кроме того, на лице периодически вылезают пятна. Планирую идти к аллергологу и выяснять природу их возникновения. Я уже прочитала множество материалов на тему "как вернуть деньги и косметику". Понимаю, что начинать надо с претензии к салону. Нигде на упаковке и в буклетах не указаны меры предосторожности к использованию косметики, а также условия хранения. Кроме того, в кредитном договоре указана информация не обо мне совершенно - написали, что у меня ИП, которое зарегистрировано по адресу проживания моего ученика!! Уровень дохода завышен в разы! Также стоимость косметики составляет 143800 рублей, НО с учетом скидки 110 000 рублей. То есть стоимость со скидкой - это сумма по кредитному договору ДО уплаты процентов! Как такое может быть? А в чем тогда скидка? Более того, я уже успела внести первый платеж по кредиту((( Скажите, есть ли шансы вернуть косметику обратно и расторгнуть договор с банком? Какие мои пошаговые действия? И что, если пятна на лице к косметике не имеют никакого отношения? Заранее спасибо!!!
24 апреля 2017, 13:05, вопрос №1619348, Анастасия Александровна Царегородцева, г. Щелково
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторгнуть договор с салоном красоты, "вручившим " косметику с заоблачной стоимостью
18 декабря 2015 г. между мной и ООО «Гранд Эстетик», в помещении ООО «Гранд Эстетик», при проведения косметологической процедуры с моими волосами и массажем головы косметикой марки «Elevation time stops», мне объясняли, что я сначала пробую и другие процедуры, а если не понравится смогу отказаться в любой момент. Я заключила договор на сумму 139 900.00 (сто тридцать девять тысяч девятьсот рублей 00 коп.), в рассрочку, сроком на 24 месяца, на 40 процедур и на набор косметических средств торговой марки «Elevation time stops». Однако, стоимость процедур и стоимость косметики не было указано. С этого момента интерес ко мне пропал, они свое дело сделали (выдали косметику). Другие процедуры мне не нужны и я обратилась с письмом в адрес директора на расторжение договора и просила указать стоимость процедур и набора косметики. Через 10 дней мне пришел ответ: "что косметику я сдать не могу" и ни слова о стоимости. Я пришла с этим письмом в администрацию, чтобы расторгнуть договор. Администратор мне на листке написала: 1. сумма 86500 рублей - это стоимость косметики и 2. сумма 94000 рублей - это косметика и 25 процедур. Сказала решайте. Мне нужно было быстрее погасить кредит и я согласилась на 2 вариант, чтобы потом доказывать из чего складывается их стоимость. Через 10 дней разницу между суммами основного долга по кредиту, мне перечислили на счет. В феврале подала в УВД заявление о мошенничестве, пришел отрицательный ответ - действий мошенничества нет. Что мне делать дальше? И как составить обращение в суд?
12 апреля 2016, 12:38, вопрос №1217646, Ираида, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возрат купленного телефона в магазин
Я купил 8 марта телефон, на ветрине магазина была указана сумма 2190 руб. при этом я покупал аксесуары для телефона в итоге мне назвали сумму для оплаты почти четыре тысячи рублей, я оплатил. По приходу домой я увидел на чеке сумму стоимости телефона 3490 рублей, сейчас хочу вернуть телефон в магазин и забрать свои деньги потому, что на такие деньги я мог подобрать лутше телефон, но они мне отказывают в возрате, мотивируя тем что это сложное техническое устройство и возрату не подлежит. Прошу помочь в данной ситуации.
10 марта 2014, 14:32, вопрос №391123, Архипов Илья Николаевич, г. Пыть-Ях
1 ответ
Защита прав потребителей
Возрат купли продажи
Здравствуйте подскажите 04.07.2013 косметической коспанией была предложена косметика. Был оформлен кредит. 09.07.2013 прочла отзовы и решила вернуть косметику. Возможно ли это при чем на консультации я говорила что астматик. но во внимание данное предупреждение не было отреагировано.09.07.2013 я написала заявление об расторжении данного договора. мне ответили, что косметику нельзя вернуть. Заранее огромное спасибо еи ответите.
12 июля 2013, 13:53, вопрос №123328, Екатерина Чижевская, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013