8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-нибудь способы, чтобы не удерживали 50% пенсии?

Добрый день. Я являюсь пор учителем у брата (умер) когда он брал кредит в сбербанке. Не погасив он умер. И долг остался на мне,после суда. Я пенсионерка. И у меня задерживают половину пенсии. Остался дом где он жил где прописаны его дочь и ещё один брат. Суд объязал его дочери и мне по полам платить долг. Долг на данный момент 114 000 рублей. Есть ли какие нибудь способы что бы не считывали с пенсии 50%?

Спасибо

, Мардас, г. Черкесск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Я являюсь пор учителем у брата (умер) когда он брал кредит в сбербанке. Не погасив он умер. И долг остался на мне, после суда. Я пенсионерка. И у меня задерживают половину пенсии. Остался дом где он жил где прописаны его дочь и ещё один брат. Суд объязал его дочери и мне по полам платить долг. Долг на данный момент 114 000 рублей. Есть ли какие нибудь способы что бы не считывали с пенсии 50%?

Мардас

Добрый день! Если имеется решение суда вступившее в законную силу и соответственно заведено исполнительное производство то соответственно приставы имеют право взыскивать половину заработка или иного дохода в размере 50 %.

Есть ли какие нибудь способы что бы не считывали с пенсии 50%?

Мардас

В данном случае процент можно снизить подав письменное заявление судебному приставу-исполнителю о снижении взыскания с пенсии до 30% процентов  в связи с тяжёлым финансовым положением. Если откажет то придётся подавать заявление в суд и решать вопрос снижения в судебном порядке. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019